В Симферополе руководитель строительной фирмы похитил более 33 млн рублей при строительстве спортшкол
1 апреля 2026, 13:49
В Симферополе руководитель строительной фирмы похитил более 33 млн рублей при строительстве спортшкол
По информации прокуратуры Крыма, мужчина заключил два госконтракта на строительство спортивных школ в 2021 году. Зная, что работы выполнены не в полном объеме, он представил акты, содержащие недостоверные сведения.
На основании указанных документов на счет организации необоснованно перечислено более 33 млн рублей, которыми подсудимый распорядился по своему усмотрению, сообщили в ведомстве.
Суд приговорил мужчину к 3,5 годам колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей.
Больше новостей Вести Крым: MAX | VK | Дзен | Сайт | Rutube
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ КРЫМ"