В Симферополе руководитель строительной фирмы похитил более 33 млн рублей при строительстве спортшкол

1 апреля 2026, 13:49

В Симферополе руководитель строительной фирмы похитил более 33 млн рублей при строительстве спортшкол

По информации прокуратуры Крыма, мужчина заключил два госконтракта на строительство спортивных школ в 2021 году. Зная, что работы выполнены не в полном объеме, он представил акты, содержащие недостоверные сведения.

На основании указанных документов на счет организации необоснованно перечислено более 33 млн рублей, которыми подсудимый распорядился по своему усмотрению, сообщили в ведомстве.

Суд приговорил мужчину к 3,5 годам колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей.

Больше новостей Вести Крым: MAX | VK | Дзен | Сайт | Rutube

Больше новостей на News-cr.ru