Двух жителей Челябинска осудили в Севастополе за организацию нелегальной миграции

1 апреля 2026, 16:26

Двух жителей Челябинска осудили в Севастополе за организацию нелегальной миграции

В 2025 году руководитель стройфирмы и индивидуальный предприниматель приняли на работу троих мигрантов без официального оформления документов. Для проживания нелегалов они арендовали жилье и привлекли их к строительным работам на объекте в Севастополе.

Преступную схему пресекли сотрудники ФСБ. Мужчины осуждены к пяти годам лишения свободы условно с испытательными сроками от 2 до 2,5 лет. Также каждому назначен штраф в 50 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре города.

MAXимум новостей Крым 24 | Радио Крым

Больше новостей на News-cr.ru