Сотрудники администрации Симферополя провели рейд по выявлению парковок в неположенных местах

2 апреля 2026, 10:24

Сотрудники администрации Симферополя провели рейд по выявлению парковок в неположенных местах

Штраф и административный протокол. Рейд по выявлению парковок в неположенных местах провели сотрудники администрации. Зафиксировали 13 машин, размещённых на газонах и клумбах. Специалисты напоминают: запрещено использовать как стоянку для автомобилей тротуары, зелёные зоны, детские и контейнерные площадки.

Что влечёт за собой штраф в размере до 5 тысяч рублей для физлиц, до 7 тысяч - для должностных лиц и до 50 тысяч - для юридических. С начала года в Симферополе было зафиксировано свыше 50 нарушений парковки.

Подробнее в сюжете телеканала Симферополь 24

Больше новостей на News-cr.ru