Студенты крымского колледжа и радиотехники связались с космонавтами МКС
3 апреля 2026, 13:04
Студенты крымского колледжа и радиотехники связались с космонавтами МКС
Учащиеся Симферопольского колледжа радиоэлектроники поздравили экипаж станции с наступающим Днём космонавтики, однако из-за технических проблем не смогли задать запланированные вопросы.
Это была четвертая самостоятельная попытка студентов установить контакт с космонавтами через антенну, которую они сами собрали. До этого учащимся удавалось выходить на связь с МКС.
В колледже также есть музей радиотехники, в котором представлены восстановленные студентами радиоприемники.
Как это было смотрите видео Крым 24 в MAX