Студенты крымского колледжа и радиотехники связались с космонавтами МКС

3 апреля 2026, 13:04

Студенты крымского колледжа и радиотехники связались с космонавтами МКС

Учащиеся Симферопольского колледжа радиоэлектроники поздравили экипаж станции с наступающим Днём космонавтики, однако из-за технических проблем не смогли задать запланированные вопросы.

Это была четвертая самостоятельная попытка студентов установить контакт с космонавтами через антенну, которую они сами собрали. До этого учащимся удавалось выходить на связь с МКС.

В колледже также есть музей радиотехники, в котором представлены восстановленные студентами радиоприемники.

Как это было смотрите видео Крым 24 в MAX

Больше новостей на News-cr.ru