В этом году выпускники в Севастополе могут не сдавать ЕГЭ и ОГЭ

3 апреля 2026, 14:31

В этом году выпускники в Севастополе могут не сдавать ЕГЭ и ОГЭ.

У них есть возможность получить аттестат и поступить по вступительным испытаниям в колледж или вуз, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Такую меру приняли из-за сложной прифронтовой обстановки.

"Соответствующий приказ Минпросвещения уже подписан и опубликован, Севастополь вошел в перечень регионов, где будет действовать особый режим ГИА".

Выпускники сами могут выбирать сдавать ОГЭ и ЕГЭ или вступительные испытания.

0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK

Больше новостей на News-cr.ru