В этом году выпускники в Севастополе могут не сдавать ЕГЭ и ОГЭ
3 апреля 2026, 14:31
В этом году выпускники в Севастополе могут не сдавать ЕГЭ и ОГЭ.
У них есть возможность получить аттестат и поступить по вступительным испытаниям в колледж или вуз, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Такую меру приняли из-за сложной прифронтовой обстановки.
"Соответствующий приказ Минпросвещения уже подписан и опубликован, Севастополь вошел в перечень регионов, где будет действовать особый режим ГИА".
Выпускники сами могут выбирать сдавать ОГЭ и ЕГЭ или вступительные испытания.
0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK
Источник: Telegram-канал "РИА Новости Крым"