Большинство севастопольцев не зарегистрировали свою недвижимость в России

3 апреля 2026, 15:02

Большинство севастопольцев не зарегистрировали свою недвижимость в России.

Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал заместитель главного редактора портала ForPost Сергей Абрамов.

Ранее губернатор города-героя назвал приоритетной задачей на 2026 год вывод недвижимости из "серых зон" территорий, которые до сих пор не оформлены по российским законам.

"В итоге у органов власти нет нужной информации, и они не могут собирать налоги, которые должны выплачивать собственники. Соответственно, бюджет недополучает определенную сумму", объяснил журналист в программе "В эфире Севастополь".

Подробнее в видео.

Полная запись беседы на RUTUBE и в VK.

#В_эфире_Севастополь

0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK

Больше новостей на News-cr.ru