В Севастополе взыскали ущерб за вырубку деревьев в заказнике «Ласпи»
3 апреля 2026, 16:13
В Севастополе взыскали ущерб за вырубку деревьев в заказнике Ласпи
На арендованном у города участке коммерческая организация срубила два дерева: ясень и сливу. Ущерб составил более 140 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре города.
Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура и дирекция ООПТ проверила законность использования земель ООПТ.
По иску природоохранного прокурора суд обязал арендатора компенсировать причиненный ущерб. Денежные средства уплачены.
Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram
Источник: Telegram-канал "Вести Севастополь"