В Севастополе взыскали ущерб за вырубку деревьев в заказнике «Ласпи»

3 апреля 2026, 16:13

В Севастополе взыскали ущерб за вырубку деревьев в заказнике Ласпи

На арендованном у города участке коммерческая организация срубила два дерева: ясень и сливу. Ущерб составил более 140 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре города.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура и дирекция ООПТ проверила законность использования земель ООПТ.

По иску природоохранного прокурора суд обязал арендатора компенсировать причиненный ущерб. Денежные средства уплачены.

Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram

Больше новостей на News-cr.ru