В парках и скверах Симферополя начался активный покос травы
6 апреля 2026, 12:13
В парках и скверах Симферополя начался активный покос травы
Трава быстро пошла в рост, поэтому сотрудники МБУК Парки столицы и подрядной организации приступили к сезонным работам. Для оперативного и качественного покоса учреждением заранее подготовлена необходимая техника: газонокосилки и триммеры.
Работы проводятся в парке Шевченко, скверах Ленина, Тренёва, Высоцкого, парке Гагарина и Детском парке.
Важно понимать: своевременный покос это не только эстетика. Регулярное скашивание травы предотвращает её одичание, способствует оздоровлению газонов и, что особенно ценно для горожан, значительно снижает цветение сорных трав, а значит уменьшает аллергенную нагрузку на жителей.
Источник: Telegram-канал "Парки столицы (г. Симферополь)", репост Администрация Z Симферополя