В Симферополе 70 человек отдали мошенникам 25 млн рублей за «землю», которой не существовало

7 апреля 2026, 13:44

В Симферополе 70 человек отдали мошенникам 25 млн рублей за землю, которой не существовало

Местные жители организовывали фиктивные садоводческие товарищества и предлагали знакомым купить участки по выгодной цене.

Люди отдавали деньги, а взамен получали только членские книжки и чеки о взносах. Никакой земли у мошенников не было. Когда обманутые начали требовать деньги обратно, аферисты создали ещё одно СНТ для отвлечения внимания.

Возбуждено уголовное дело. Задержанные находятся под стражей.

Источник и видео: МВД Крыма

MAXимум новостей Крым 24 | Радио Крым

Больше новостей на News-cr.ru