Севастопольский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с Оператором Единой энергетической системы

7 апреля 2026, 18:20

Севастопольский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с Оператором Единой энергетической системы

Основная цель подготовка квалифицированных кадров. Так, студенты города-героя смогут проходить практику и стажировку под руководством передовых специалистов России.

Практические занятия проведут сотрудники, которые каждый день обеспечивают устойчивость и надёжное функционирование Единой энергетической системы России. Также преподаватели Севастопольского университета смогут пройти корпоративное обучение и поучаствовать в семинарах. В фокусе внимания обеспечение ресурсом Южного федерального округа.

Студенты города-героя уже показали свои навыки. Четверть сотрудников Диспетчерского управления энергосистемы Юга выпускники Севастопольского университета.

Легендарный 24 | Севастополь

MAXимум новостей Легендарный в МАХ

Больше новостей на News-cr.ru