В Симферополе прошёл урок, посвящённый освобождению города

9 апреля 2026, 13:44

В Симферополе прошёл урок, посвящённый освобождению города

9 апреля 2026 года в Симферополе состоялось просветительское мероприятие для учащихся младших классов МБОУ С(к)ОШ 16, посвящённое теме освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Урок под названием Освобождение Симферополя провела начальник отдела по научно-просветительской работе музея Яковлева Татьяна Владимировна. Мероприятие было организовано совместно с Детской библиотекой филиалом 18.

В ходе занятия Татьяна Владимировна познакомила ребят с ключевыми событиями 19411945 годов, подробно остановившись на периоде оккупации Симферополя и его освобождении 13 апреля 1944 года. Особое внимание было уделено героизму советских воинов и значению этой даты для истории города.

В завершение мероприятия учащиеся активно задавали вопросы, делились впечатлениями и приняли участие в обсуждении, проявив искренний интерес к теме.

Больше новостей на News-cr.ru