В крымской столице ведётся системная работа по благоустройству военно-мемориальных объектов

9 апреля 2026, 15:41

В крымской столице ведётся системная работа по благоустройству военно-мемориальных объектов

В преддверии 82-й годовщины со Дня освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков особое внимание уделяется уборке территорий и благоустройству памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны.

Сегодня сотрудники муниципального бюджетного учреждения Город совместно с подрядными организациями продолжают работы на Воинском мемориальном кладбище. Специалисты выполняют комплекс мероприятий, включающий покос травяной растительности, уборку и вывоз мусора, а также покраску элементов благоустройства.

Проводимые работы направлены на сохранение исторической памяти и поддержание достойного состояния объектов, имеющих важное значение для жителей и гостей города.

Подробнее в нашем видео

Больше новостей на News-cr.ru