Анастасия Гридчина: Вместе с коллегой Игорем Савутиным посетили торжественное мероприятие в школе 13 им. А. Невского, посвящённое 82-й годовщине освобождения Симферополя

10 апреля 2026, 23:07

Вместе с коллегой Игорем Савутиным посетили торжественное мероприятие в школе 13 им. А. Невского, посвящённое 82-й годовщине освобождения Симферополя.

13 апреля 1944 года священная дата для каждого крымчанина. Мы храним память о подвиге красноармейцев, освобождавших каждую улицу столицы. Пролитая кровь завет нынешнему поколению: родную землю нельзя отдавать врагу.

Школьники возложили цветы к мемориалу выпускникам 1941 года, ушедшим на фронт. С этого года в школе зарождается новая традиция поднятие Знамени Победы в рамках Месячника Памяти и Мужества.

Отдельно говорили о героях современности. Сегодня российские бойцы, как и их деды в 44-м, дают отпор нацизму. Мы низко кланяемся поколению Победителей. Пока мы едины и помним свои корни нас не победить.

На линейке почтили минутой молчания павших в Великой Отечественной войне и тех, кто не вернулся с СВО.

В завершение пожелал школьникам и педагогам мирного неба и бережного отношения к истории страны.

Больше новостей на News-cr.ru