Сегодня, в Международный день освобождения узников фашистских концентрационных лагерей, а также в преддверии 82-й годовщины освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, в городе прошли памятные митинги
Сегодня, в Международный день освобождения узников фашистских концентрационных лагерей, а также в преддверии 82-й годовщины освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, в городе прошли памятные митинги.
Мероприятия состоялись на территории бывшего концлагеря Картофельный городок, а также у памятника Партизанам и подпольщикам Крыма.
Участники почтили память советских воинов, мирных граждан и героев подпольного движения, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны.
В памятных митингах приняли участие глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев, глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, депутаты городского совета, сотрудники администрации города, ветераны, представители общественных организаций и духовенства, жители и гости города.
Мы помним подвиг наших предков и чтим тех, кто отстоял свободу и мирное будущее.