Экзотическое растение из Северной Америки зацвело в сквере имени Тренёва в Симферополе

12 апреля 2026, 12:00

Экзотическое растение из Северной Америки зацвело в сквере имени Тренёва в Симферополе. Речь идёт о магонии падуболистной.

Растение обладает нежным медовым ароматом. Своё название кустарник получил за сходства его блестящих листьев с падубом, сообщили в пресс-службе МБУК Парки столицы.

К августу на магонии появятся синие ягоды. Их используют в пищу, в качестве натурального красителя, а также в медицине.

Крымские известия. Больше новостей

Telegram | Вконтакте | МАХ

Больше новостей на News-cr.ru