Экзотическое растение из Северной Америки зацвело в сквере имени Тренёва в Симферополе
12 апреля 2026, 12:00
Экзотическое растение из Северной Америки зацвело в сквере имени Тренёва в Симферополе. Речь идёт о магонии падуболистной.
Растение обладает нежным медовым ароматом. Своё название кустарник получил за сходства его блестящих листьев с падубом, сообщили в пресс-службе МБУК Парки столицы.
К августу на магонии появятся синие ягоды. Их используют в пищу, в качестве натурального красителя, а также в медицине.
Крымские известия. Больше новостей