В МДЦ «Артек» устроили флешмоб в честь Дня космонавтики

12 апреля 2026, 17:18

В МДЦ Артек устроили флешмоб в честь Дня космонавтики

В создании надписи на фото приняли участие 4000 детей из России, Белоруссии, Франции, Турции, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.

Для Артека космос это часть нашей истории. Именно здесь Юрий Гагарин, почётный артековец, предложил создать первую в стране космическую выставку, которая стала началом нашей музейной традиции.

За 65 лет у нас побывали более 40 космонавтов, и сегодня мы не просто храним память мы создаём будущее, подчеркнул директор МДЦ Артек Константин Федоренко.

: МДЦАртек

Больше новостей Вести Крым: MAX | VK | Дзен | Сайт | Rutube

Больше новостей на News-cr.ru