Ко Дню освобождения Симферополя ученики МБОУ «СОШ 35 им. Е. Ф. Дерюгиной» совершили очень важный и трогательный поступок

14 апреля 2026, 13:03

Ко Дню освобождения Симферополя ученики МБОУ СОШ 35 им. Е. Ф. Дерюгиной совершили очень важный и трогательный поступок.

С цветами в руках ребята вместе с советником директора по воспитанию Добродей Алиной Александровной пришли почтить память тех, кто сражался и отдал жизнь за наш город:

солдат, чьи жизни оборвались в госпиталях в годы войны;

отважных актёров группы Сокол, участников подпольного сопротивления;

санитарного инструктора Жени Дерюгиной человека, чьё имя носит наша школа и чьё мужество служит примером для всех нас.

Такие моменты воспитывают в детях благодарность и уважение к истории родного края. Администрация города Симферополя выражает искреннюю признательность педагогам и ученикам школы за сохранение памяти о героях-освободителях.

Больше новостей на News-cr.ru