В Первомайском районе открыли «Вахту Памяти»

14 апреля 2026, 18:52

В Первомайском районе открыли Вахту Памяти

Торжественная церемония прошла у памятника Боевой славы в 82-ю годовщину освобождения района от захватчиков. Юнармейцы внесли копию Знамени Победы и флаги России и Крыма. После этого ребята заступили на пост Почетного караула.

Участники мероприятия почтили минутой молчания героев Великой Отечественной войны. Завершилась церемония возложением цветов к памятнику Братская могила советских воинов 1941-1945 годов.

Подобные мероприятия формируют у молодёжи уважение к подвигу советских солдат, отметил заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Илья Донченко.

Вахта Памяти проходит в регионе ежегодно перед Днём Победы. Ранее такие церемонии уже состоялись в других муниципалитетах.

Больше новостей на News-cr.ru