В Первомайском районе открыли «Вахту Памяти»
14 апреля 2026, 18:52
В Первомайском районе открыли Вахту Памяти
Торжественная церемония прошла у памятника Боевой славы в 82-ю годовщину освобождения района от захватчиков. Юнармейцы внесли копию Знамени Победы и флаги России и Крыма. После этого ребята заступили на пост Почетного караула.
Участники мероприятия почтили минутой молчания героев Великой Отечественной войны. Завершилась церемония возложением цветов к памятнику Братская могила советских воинов 1941-1945 годов.
Подобные мероприятия формируют у молодёжи уважение к подвигу советских солдат, отметил заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Илья Донченко.
Вахта Памяти проходит в регионе ежегодно перед Днём Победы. Ранее такие церемонии уже состоялись в других муниципалитетах.
Источник: Министерство образования Республики Крым