В библиотеке-филиале 11 прошёл патриотический час «Память в названиях улиц жива», посвящённый Дню освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков
В библиотеке-филиале 11 прошёл патриотический час Память в названиях улиц жива, посвящённый Дню освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.
Участниками встречи стали ученики 3 класса школы 4 им. Ф. И. Толбухина. Ребята перенеслись в героическое прошлое города: узнали о жизни Симферополя в годы оккупации и о цене, которой досталась победа весной 1944 года. Особое впечатление произвели стихи Л. Фисейской и А. Милявского, а также видеопрезентация о героях, чьи имена носят улицы города - Леониде Тарабукине и Иване Генове. Важно, что материалы о героях были подготовлены самими читателями библиотеки.
Далее ребята приняли участие в викторине В памяти нашей сегодня и вечно. В завершение библиотекари представили книжную выставку Симферополь. Весна освобождения.
Встреча стала напоминанием о том, что память о героях жива, пока мы передаём её новым поколениям.