Севастопольцы построили "избушку" на льготном участке, чтобы украсть из городского бюджета 1,2 миллиона рублей

15 апреля 2026, 10:24

Севастопольцы построили "избушку" на льготном участке, чтобы украсть из городского бюджета 1,2 миллиона рублей.

Схему пытались "провернуть" с землей в селе Орловка, рассказали в прокуратуре города.

"Супруги, оказывающие услуги в сфере купли-продажи и строительства недвижимости, подыскали местного жителя, который имеет право на льготную аренду земли".

Они помогли получить ему бесплатно участок в аренду якобы для ведения садоводства. Затем супруги переоформили аренду земли на себя и возвели там деревянный сарай.

Выдавая его за жилой дом, они обратились к властям для выкупа участка под этим строением всего за 61 тысячу рублей им было отказано.

Против семейной пары расследуют уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Подписаться на РИА Новости Крым вTelegram / MAX / VK

Больше новостей на News-cr.ru