14 апреля у Памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 82-й годовщине со Дня освобождения Симферополя и Симферопольского района от немецко-фашистских захватчиков

15 апреля 2026, 11:48

14 апреля у Памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 82-й годовщине со Дня освобождения Симферополя и Симферопольского района от немецко-фашистских захватчиков.

В программе митинга с торжественной речью выступили глава администрации Кольчугинского сельского поселения Базарбаева Оксана Михайловна и председатель совета ветеранов Кольчугинского сельского поселения Зубко Людмила Васильевна.

В торжественной части приняли участие:

ведущие Екатерина Примчук и Хатидже Юрченко;

народное вокальное трио Шлягер (руководитель заслуженный работник культуры Республики Крым Елена Ерух);

частники театральной мастерской Чародети и АзАрт (руководитель Екатерина Примчук).

Присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и в завершение возложили цветы к Памятника погибшим воинам.

Пусть уходят герои, но память, которую они оставили, будет вечна! Наш Симферопольский район и весь Крым пережили много трудностей во время войны. Но мы помним о подвигах героев и будем так же любить свою Родину, свой Крым! обратилась к собравшимся Оксана Базарбаева.

Больше новостей на News-cr.ru