Александр Соколовский: Сегодня состоялся субботник, в ходе которого проведена побелка деревьев на территории Первомайского района

15 апреля 2026, 15:13

Сегодня состоялся субботник, в ходе которого проведена побелка деревьев на территории Первомайского района. В мероприятии приняли работники учреждений, активные жители.

Специалисты отмечают, что весенняя побелка:

снижает риск появления морозобоин;

препятствует проникновению вредителей и болезнетворных микроорганизмов;

помогает обнаружить и своевременно устранить повреждения коры.

Проведение подобных мероприятий важная часть комплексного ухода за зелёными насаждениями и благоустройства общественных пространств.

Выражаем искреннюю благодарность всем участникам субботника за активную гражданскую позицию.

Больше новостей на News-cr.ru