В Бахчисарае отметили 82 годовщину освобождения города от фашистских захватчиков
15 апреля 2026, 16:48
В Бахчисарае отметили 82 годовщину освобождения города от фашистских захватчиков
"Мы находимся на братском кладбище, которое расположено вблизи ханского дворца это самый центр старого города. Здесь покоятся герои Великой Отечественной войны, которые погибли при освобождении Бахчисарая и Бахчисарайского района, а также Герои Советского Союза, которые погибли при освобождении полуострова Крым", сказал корреспондент Даниил Пионтковский.
Он напомнил, что с 1941 по 1944 год партизаны уничтожили свыше 600 фашистов на территории только Бахчисарайского района и свыше 50 единиц военной техники.
Вместе с митингом, приуроченном к дате, прошло открытие весеннего этапа "Вахты памяти поколений "Пост номер один" юнармейским отрядом МБОУ "Почтовская СОШ". Юнармейцы дали торжественную клятву с честью нести почетный караул, быть верными памяти тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.
Корреспондент Даниил Пионтковский и оператор Анна Шевченко специально для
Источник: Telegram-канал "FRONTовые Zаметки"