Учителя смогут подавать жалобы на учеников через чат-бота в мессенджере MAX

15 апреля 2026, 19:54

Учителя смогут подавать жалобы на учеников через чат-бота в мессенджере MAX

В нацприложении создали чат-бота по защите учителей. Там педагоги смогут пожаловаться на деструктивное поведение ребенка и получить квалифицированную помощь. Чат-бот организовали по инициативе учителей и Совета по правам человека, сообщил министр просвещения в интервью информационной службе Вести.

Также Сергей Кравцов рассказал, что в детских лагерях пройдут учения по безопасности. Их организовали Минпросвещения совместно с МЧС и другими профильными ведомствами.

Минпросвещения и Роспотребнадзор определили новые требования к использованию компьютеров на уроках. Так, на уроке для учащихся 1-4 классов непрерывная работа с экраном не должна превышать 10 минут в день, а для 5-9 классов 15 минут.

Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram

Больше новостей на News-cr.ru