В Севастополе возбуждено дело о нарушении режима заказника «Байдарский»

16 апреля 2026, 11:14

В Севастополе возбуждено дело о нарушении режима заказника Байдарский

В 2025 году владелец трёх участков вместе с коммерческой организацией вывез туда грунт и строительный мусор. Более 8,4 тыс. кв. м особо охраняемой территории загрязнено, ущерб составил 96,7 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Севастополя.

По материалам прокуратуры отдел дознания ОМВД по Балаклавскому району возбудил уголовное дело по ст. 262 УК РФ. В суд направлен иск о ликвидации свалки и возмещении ущерба.

Фото: прокуратура Севастополя

Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram

Больше новостей на News-cr.ru