На природоохранной территории в Севастополе организовали незаконную свалку
16 апреля 2026, 11:16
На природоохранной территории в Севастополе организовали незаконную свалку.
Сумма ущерба составила 96,7 миллиона рублей, сообщает прокуратура города.
"В 2025 году гражданин организовал складирование строительных отходов и отвалов грунта в границах заказника на трех принадлежавших ему земельных участках и смежных землях города. Отходы по договору с собственником участков завозила коммерческая организация", сказано в сообщении.
В почве обнаружены компоненты лома железобетонных конструкций, бетона, асфальта, арматуры и кирпичей.
Возбуждено уголовное дело. Материалы проверки направлены в орган предварительного расследования.
0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK
Источник: Telegram-канал "РИА Новости Крым"