Ровно сто лет назад была создана Крымская гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция

16 апреля 2026, 14:46

Ровно сто лет назад была создана Крымская гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

По его словам, уникальные сакские грязи получили признание не только в России, но и далеко за её пределами.

Коллектив станции вносит большой вклад в сохранение Сакского озера, обеспечивает высокое качество целебных грязей, которые поставляются в санатории и грязелечебницы, внедряет передовые методы экологического мониторинга и контроля за состоянием месторождения, сотрудничает с научными институтами, подчеркнул глава республики.

Аксёнов отметил, что деятельность предприятия способствует развитию медицинского туризма и укреплению репутации крымских курортов как места для эффективного лечения и профилактики заболеваний.

Поздравляю всех причастных с вековым юбилеем, желаю новых успехов. Пусть сакские грязи и дальше несут людям исцеление, а Крым остается признанным центром санаторно-курортного лечения, куда люди приезжают за отдыхом и здоровьем, за силой и энергией, написал он в своём tg-канале.

: tg-канал Сергея Аксёнова

Больше новостей Вести Крым: Telegram | VK | Дзен | Сайт | Rutube

Источник: ВЕСТИ КРЫМ
Больше новостей на News-cr.ru