Уважаемые работники и ветераны Крымской гидрогеологической режимно-эксплуатационной станции! Поздравляем вас со столетием основания предприятия!

16 апреля 2026, 14:57

Уважаемые работники и ветераны Крымской гидрогеологической режимно-эксплуатационной станции! Поздравляем вас со столетием основания предприятия!

Министр курортов и туризма РК Сергей Ганзий: Ровно 100 лет назад 16 апреля 1926 года была основана гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция, сегодня - ГУНПП РК Крымская ГГРЭС. От всей отрасли, от Министерства курортов и туризма Крыма и от себя лично сердечно поздравляю вас с этой знаменательной датой - вековым юбилеем предприятия!

Сто лет - это целая эпоха, в течение которой предприятие создавало репутацию Сак, как всероссийской здравницы, вносила неоценимый вклад в развитие санаторно-курортного комплекса Крыма и всей страны. В связи с юбилеем хочу пожелать руководству и всему коллективу Крымской ГГРЭС дальнейшего процветания и успешной реализации новых проектов, внедрения передовых технологий добычи и обработки грязей, укрепления научного сотрудничества с медицинскими и экологическими институтами, расширения ассортимента продукции на основе сакских грязей, повышения экологической эффективности производства.

Желаю крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и профессиональных успехов каждому сотруднику. Пусть следующие 100 лет станут для предприятия эпохой ещё более ярких достижений на благо здоровья россиян и развития курортного потенциала Крыма. Пусть сакские грязи и дальше несут людям исцеление, а Крым остаётся признанным центром санаторно-курортного лечения, куда люди будут приезжать за здоровьем, отдыхом и новыми силами!

В специальном разделе на Туристическом портале Республики Крым можно прочитать всё о работе предприятия и целебных сакских грязях https://travelcrimea.com/trend/ggres/

Больше новостей на News-cr.ru