В Керчи с рабочим визитом побывал министр строительства и архитектуры Республики Крым Эдуард Щёголев

16 апреля 2026, 17:16

В Керчи с рабочим визитом побывал министр строительства и архитектуры Республики Крым Эдуард Щёголев. Совместно с главой администрации Керчи Олегом Каторгиным он посетил строящуюся школу на 825 мест в микрорайоне Марат на улице Архиепископа Луки Войно-Ясенецкого.

На данный момент готовность объекта составляет 60%. Подходят к заключительному этапу работы по возведению каркаса здания, внутренних стен и перегородок, остеклению помещений, монтажу кровли.

На площадке задействовано 120 человек, которые одновременно ведут больше 10 видов работ по основным направлениям:

монтаж внутренних инженерных сетей и вентиляции;

внутренняя отделка помещений и облицовка фасада;

благоустройство территории (подготовка основания беговых дорожек и проездов);

монтаж входных групп и навеса главного входа.

Также делегация посетила еще одну строительную площадку в этом микрорайоне 72-квартирный дом для депортированных граждан. На объекте работают 28 человек ведется армирование стен 5 этажа, установка закладных элементов под кладку стен. Эдуард Щёголев рекомендовал подрядчику ускорить темпы строительства.

В рамках выездного совещания оценили и степень готовности новой котельной в микрорайоне Марат-4 мощностью 25 МВт. Работы выполнены на 81%. Завершён монтаж здания, основного оборудования, ведется установка дымовой трубы. После сдачи объект перейдет в обслуживание ГУП РК Крымтеплокоммунэнерго.

Обсудили рабочие вопросы. Глава администрации Олег Каторгин отметил, что системное взаимодействие со строительным ведомством обеспечивает оперативное решение вопросов, возникающих при реализации городских инфраструктурных проектов.

Больше новостей на News-cr.ru