В Симферопольском районе дали старт «Вахте Памяти поколений – Пост 1»
В Симферопольском районе дали старт Вахте Памяти поколений Пост 1
Это не просто церемония, а живая связь времен. Сегодня на Мемориальном комплексе Концлагерь Красный кадеты из пяти школ района Новоандреевской, Скворцовской, Заречненской, Трудовской, Первомайской и Мирновской торжественно открыли весенний сезон Вахты.
Задача простая и великая: помнить. Помнить тех, кто выстоял в аду войны, и передать эту память дальше.
Первыми на Пост заступили призеры муниципального этапа кадеты Новоандреевской школы им. В.А.Осипова. Это право надо заслужить.
Глава администрации В.Ю. Вайсбейн:
Быть на Посту 1 это честь. Возможность прикоснуться к истории и ощутить себя частью великого народа.
Председатель райсовета С.П. Банарь:
Такие проекты воспитывают у молодежи подлинное уважение к подвигу солдат и тружеников тыла.
В память о погибших возложение цветов и Минута молчания.
Помним. Гордимся. Повторяем.
#МолодежьКрыма #Госкоммол