Семинар по инновационной деятельности для директоров районных школ
Семинар по инновационной деятельности для директоров районных школ
В соответствии с годовым планом работы управления образования администрации Симферопольского района 17 апреля 2026 года на базе МБОУ Гвардейская школа- гимназия 2 имени Героя Российской Федерации Дмитрия Фомина состоялся семинар для директоров школ Симферопольского района по теме Организация инновационной деятельности общеобразовательного учреждения в рамках реализации регионального проекта Курчатовский класс.
Основной задачей данного мероприятия было изучить опыт работы гимназии по повышению мотивации к обучению и научной деятельности обучающихся, а также их приобщению к фундаментальному изучению предметов естественно- математического цикла, формирование исследовательский культуры через включение их в открытую научно - образовательную среду.
Участники семинара отметили высокую практическую значимость мероприятия и высокие достижения обучающихся в этом направлении.