Крым расширил возможности сотрудничества в области туризма с Воронежской областью
Крым расширил возможности сотрудничества в области туризма с Воронежской областью
В Дни крымского гостеприимства в Воронежской области делегация республики, возглавляемая министром курортов и туризма РК Сергеем Ганзием, презентовала возможности Крыма ФГБОУ ВО Воронежский государственный университет.
На встрече с руководством вуза обсудили направления для сотрудничества, договорились о совместных научных изысканиях и студенческих практиках. Также обсудили возможность проведения масштабной конференции в рамках Форумавыставки туризма и активного отдыха ТуристЭкспо.Крым 2026 в октябре в Ялте.
Особое внимание уделили работе со студентами. Учащимся факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ презентовали возможности прохождения практики в Крыму.
Кроме того, для представителей туроператорских компаний, отраслевых объединений, профсоюзных организаций состоялась презентация В Крым за здоровьем. Мероприятие дополнили дегустации крымских специалитетов, создавшие атмосферу настоящего крымского гостеприимства.
Крым-это мощный санаторнокурортный комплекс с вековыми традициями оздоровления. Мы стремимся сделать сотрудничество с регионами максимально продуктивным: открываем двери для студентов, предлагаем бизнесу новые форматы партнёрства, делимся уникальными наработками в сфере медицинского туризма. Дни крымского гостеприимства в Воронеже - важный шаг к созданию единой туристической экосистемы, где каждый найдёт своё место. Уверен, что совместные проекты с воронежскими вузами и туроператорами станут ярким примером такого взаимодействия и принесут пользу жителям обоих регионов,- сказал министр.
Подробнее: https://mtur.rk.gov.ru/articles/01a6b754-8ba6-48a6-acb7-4d02b5ac1aec