Вводить лимиты на "посиделки" за столиками летних веранд в ресторанах – это нормально

18 апреля 2026, 20:24

Вводить лимиты на "посиделки" за столиками летних веранд в ресторанах это нормально.

Так эксперт по ресторанному бизнесу Александр Сахно в эфире радио "Спутник в Крыму" прокомментировал инициативу ограничивать время пребывания гостей на летних площадках кафе.

"Это может быть введено для повышения оборачиваемости столов в пик сезона. Однако, нет никакого правила по ограничению времени. Это каждый ресторан может регулировать сам", отметил эксперт.

По его словам, гостям зачастую хватает 1,5 часа, чтобы поесть и отдохнуть в ресторане.

А по негласному правилу, столик в заведении общепита достаточно забронировать на три часа для неспешного отдыха.

Подробнее в видео.

Полная запись беседы на RUTUBE и в VK.

0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK

Больше новостей на News-cr.ru