Вводить лимиты на "посиделки" за столиками летних веранд в ресторанах – это нормально
18 апреля 2026, 20:24
Вводить лимиты на "посиделки" за столиками летних веранд в ресторанах это нормально.
Так эксперт по ресторанному бизнесу Александр Сахно в эфире радио "Спутник в Крыму" прокомментировал инициативу ограничивать время пребывания гостей на летних площадках кафе.
"Это может быть введено для повышения оборачиваемости столов в пик сезона. Однако, нет никакого правила по ограничению времени. Это каждый ресторан может регулировать сам", отметил эксперт.
По его словам, гостям зачастую хватает 1,5 часа, чтобы поесть и отдохнуть в ресторане.
А по негласному правилу, столик в заведении общепита достаточно забронировать на три часа для неспешного отдыха.
Подробнее в видео.
Полная запись беседы на RUTUBE и в VK.
0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK
Источник: Telegram-канал "РИА Новости Крым"