В Керчи впервые прошел Фестиваль боевых искусств «Надежда спорта»

20 апреля 2026, 10:24

В Керчи впервые прошел Фестиваль боевых искусств Надежда спорта

Мероприятие состоялось на базе Дворца спорта Керчи с целью популяризации единоборств, привлечения молодежи к систематическим занятиям спортом и пропаганды здорового образа жизни.

Организаторами Фестиваля выступили Администрация города Керчи и городская общественная организация Керченский клуб айкидо Андзен в лице заместителя руководителя организации Кушнаревой Надежды Владимировны.

Почетные гости:

Андропуло Д.М., депутат Керченского городского совета;

Рамбовская М.А., начальник отдела физической культуры и спорта.

Участники показательных выступлений:

Клуб Андзен;

КРОМОО Клуб восточных единоборств Сейки;

Клуб боевых искусств Легенда;

Федерация ушу г. Севастополя.

На фестиваль были приглашены студенты учреждений среднего профессионального и высшего образования, а также учащиеся школ Керчи.

Активное участие в мероприятии приняли студенты Керченского медицинского колледжа им. Г.К. Петровой. Они провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, а также подготовили творческие номера.

В завершении фестиваля выступили воспитанники спортивного клуба чирлидинга Океанчик.

Фестиваль направлен на сохранение традиций проведения комплексных спортивных мероприятий и развитие спорта в Керчи.

#Керчь_спортивная

Больше новостей на News-cr.ru