Ко Дню Победы в Севастополе благоустроили ДОТ 34
20 апреля 2026, 11:39
Ко Дню Победы в Севастополе благоустроили ДОТ 34
Уборку провели сотрудники департамента труда и соцзащиты вместе с домом-интернатом для престарелых и инвалидов. Здесь расчистили территорию, обновили подходы к памятнику и металлическое ограждение.
Это сооружение возвели осенью 1941 года для прикрытия Стрелецкой балки. ДОТ сильно пострадал внутри произошёл взрыв, который расколол конструкцию на две части.
Такие работы идут по всему городу по поручению губернатора Михаила Развожаева к празднику исполнительные органы и подведомственные учреждения приведут все памятные места в порядок.
Источник: Правительство Севастополя