В 2024-2025 годах Минприроды Крыма вырастило 300 тысяч саженцев для озеленения
20 апреля 2026, 17:25
В 2024-2025 годах Минприроды Крыма вырастило 300 тысяч саженцев для озеленения
Об этом в эфире в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал замминистра экологии и природных ресурсов РК заместитель Главного государственного инспектора Республики Крым Александр Березнев.
"Ведомство активно участвует в озеленении муниципальных образований. Получаем предложения от муниципалитетов. Отслеживаем выживаемость, даем рекомендации про породы", отметил эксперт.
По его словам, для озеленения городов и поселков выращивают саженцы лесообразующих для Крыма пород: сосну крымская, дуб, ясень, клен, гледичию.
Подробнее в нашем видео.
Полную версию эфира смотрите на Rutube
Мы во Вконтакте: https://vk.com/sputnik_in_crimea
Мы в MAX: https://max.ru/sputnik_in_crimea
Источник: Telegram-канал "Радио "Спутник в Крыму""