В 2024-2025 годах Минприроды Крыма вырастило 300 тысяч саженцев для озеленения

20 апреля 2026, 17:25

В 2024-2025 годах Минприроды Крыма вырастило 300 тысяч саженцев для озеленения

Об этом в эфире в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал замминистра экологии и природных ресурсов РК заместитель Главного государственного инспектора Республики Крым Александр Березнев.

"Ведомство активно участвует в озеленении муниципальных образований. Получаем предложения от муниципалитетов. Отслеживаем выживаемость, даем рекомендации про породы", отметил эксперт.

По его словам, для озеленения городов и поселков выращивают саженцы лесообразующих для Крыма пород: сосну крымская, дуб, ясень, клен, гледичию.

Подробнее в нашем видео.

Полную версию эфира смотрите на Rutube

Мы во Вконтакте: https://vk.com/sputnik_in_crimea

Мы в MAX: https://max.ru/sputnik_in_crimea

Больше новостей на News-cr.ru