Севастопольская пенсионерка лишилась 245 тысяч рублей, поверив «сотрудникам ФСБ»
20 апреля 2026, 17:40
Севастопольская пенсионерка лишилась 245 тысяч рублей, поверив сотрудникам ФСБ
79летней жительнице Севастополя позвонил мужчина, представился сотрудником ФСБ и заявил, что заказанные ею лекарства опасны и связаны с уголовным делом, сообщили в полиции Севастополя.
Под давлением выдуманной истории женщина согласилась помочь следствию и начала выполнять инструкции аферистов.
Под диктовку она написала заявление и отправила госпошлину пять тысяч рублей. Затем злоумышленники придумали несколько поводов для переводов. Всего пенсионерка передала им 245 тысяч рублей.
Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram
Источник: Вести Севастополь | Новости