Севастопольская пенсионерка лишилась 245 тысяч рублей, поверив «сотрудникам ФСБ»

20 апреля 2026, 17:40

Севастопольская пенсионерка лишилась 245 тысяч рублей, поверив сотрудникам ФСБ

79летней жительнице Севастополя позвонил мужчина, представился сотрудником ФСБ и заявил, что заказанные ею лекарства опасны и связаны с уголовным делом, сообщили в полиции Севастополя.

Под давлением выдуманной истории женщина согласилась помочь следствию и начала выполнять инструкции аферистов.

Под диктовку она написала заявление и отправила госпошлину пять тысяч рублей. Затем злоумышленники придумали несколько поводов для переводов. Всего пенсионерка передала им 245 тысяч рублей.

Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram

Больше новостей на News-cr.ru