Взгляд с суши на море: Черноморский флот

21 апреля 2026, 13:46

Взгляд с суши на море: Черноморский флот.

Вот, накипело. Пока на фронтах СВО пехота (в том числе и морская) вовсю воюет с врагом, наш доблестный флот сидит по базам. Вопрос: какого хера? Что на данный момент мешает вести блокаду черноморского побережья противника? Враг использует МБЭК, которые могут топить суда? А какие меры приняты для купирования этой проблемы? Какие способы применены?

Вот товарищи с канала Два майора говорят, что некоторые меры вполне рабочие. Тогда встаёт главный вопрос: где обобщение опыта и создание какой-либо методички или приказа? Почему успешные приёмы борьбы с противником на воде не применяются везде? Кто или что мешает? Или всё: потеряли флагман значит, дальше не будем рисковать?

Если всё так плохо и мы не можем рисковать флотом, то какие задачи он может выполнить с учётом сложившейся обстановки? И самое главное: кто может ответить на эти вопросы? И готов ли он отвечать?

Где наш флот, когда он нам нужен? Почему пехота создаёт новые тактики, как бить врага, а флот молчит? И мы не про морпехов к этим парням вопросов нет. Мы не про обычных солдат. Солдату приказали и он пошёл в бой. Все эти вопросы к командирам. Нам нужна помощь флота.

#ТАКТИКА

Наука побеждать ПОДПИШИСЬ

Больше новостей на News-cr.ru