Архивисты администрации провели обучающий семинар

21 апреля 2026, 14:38

Архивисты администрации провели обучающий семинар

Архивным отделом (муниципальным архивом) администрации Симферопольского района проведен семинар для сотрудников администраций сельских поселений и организаций источников комплектования архивного отдела (муниципального архива) об организации делопроизводства и обеспечении сохранности документов, а также научно-технической обработки архивных документов.

Начальник архивного отдела (муниципального архива) Марина Романько отметила важность проведения таких мероприятий с целью организации работы с архивными документами, обратила внимание участников на необходимость соблюдения законодательства об архивном деле и активизации работы, направленной на проведение научно-технической обработки документов.

Марина Романько подчеркнула, что правильная организация делопроизводства и работа с документальным фондом являются основой сохранности и эффективного использования информации в будущем, в том числе для исполнения социально-правовых, тематических и иных запросов по информации, содержащейся в архивных документах.

В процессе проведения мероприятия были даны ответы на интересующие вопросы, возникающие при работе с архивными документами и при проведении научно-технической обработки документов.

Больше новостей на News-cr.ru