Крымчане начали самостоятельно устанавливать счетчики с энергосберегающим оборудованием

22 апреля 2026, 15:41

Крымчане начали самостоятельно устанавливать счетчики с энергосберегающим оборудованием

Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал директор АНО "ЖКХ Контроль" РК Анатолий Петров.

"Все ждут, когда государство установит. А нужно посчитать, насколько выгоднее с таким оборудованием и установить. Это не только счетчики, но и регулятор по погодным условиям. Все равно все делается за счет потребителя", отметил эксперт.

По его словам, в Крыму уже есть примеры установки энергосберегающего оборудования за счет граждан и люди уже поняли свою выгоду.

"В Ялте несколько домов уже так работают. Выгода очень большая", подчеркнул Петров.

Подробнее в нашем видео.

Полную версию эфира смотрите на Rutube

Мы во Вконтакте: https://vk.com/sputnik_in_crimea

Мы в MAX: https://max.ru/sputnik_in_crimеа

Больше новостей на News-cr.ru