Оператор связи МТС по итогам дела о необоснованном повышении тарифов перечислил более 630 млн руб

23 апреля 2026, 11:06

Оператор связи МТС по итогам дела о необоснованном повышении тарифов перечислил более 630 млн руб. в бюджет и вернул тарифы на прежний уровень. Об этом заявил глава ФАС России Максим Шаскольский на ежегодной коллегии ведомства.

28 августа ФАС инициировала возбуждение дела в отношении операторов связи МегаФон, Билайн и МТС из-за того, что они не выполнили предупреждение ведомства о прекращении взимания дополнительной платы с абонентов в Крыму. В октябре 2024 года ФАС признала необоснованным повышение тарифов МТС.

Больше новостей на News-cr.ru