В медколледже прошёл первый чемпионат «Абилимпикс» по новой компетенции «Инструктор по оказанию первой помощи»

23 апреля 2026, 12:07

В медколледже прошёл первый чемпионат Абилимпикс по новой компетенции Инструктор по оказанию первой помощи

Пять студентов с ограниченными возможностями здоровья соревновались в трёх этапах.

По легенде первого модуля участники стали свидетелями ДТП и провели сердечно-лёгочную реанимацию. На втором этапе спасали подавившегося человека с помощью приёма Геймлиха. В третьем накладывали тугую давящую повязку для остановки кровотечения.

Победитель представит Севастополь на национальном чемпионате в Москве в октябре. Результаты выступления занесут в портфолио студентов и повлияют на итоговые оценки: призёры освобождаются от теории на экзаменах и подтверждают знания только на практике.

Больше новостей на News-cr.ru