Госавтоинспекция Симферополя подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход! Пешеходный переход!»

23 апреля 2026, 13:04

Госавтоинспекция Симферополя подвела итоги профилактического мероприятия Пешеход! Пешеходный переход!

В целях снижения аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, симферопольская Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие Пешеход! Пешеходный переход!.

В период проведения мероприятия автоинспекторы несли службу на аварийно-опасных участках, а также оживленных перекрестках и пешеходных переходах. Помимо пресечения административных правонарушений сотрудники проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения.

В этот период было выявлено 182 нарушение правил дорожного движения, из них 112 - пешеходами и 70 водителями, которые не соблюдали правила проезда пешеходных переходов.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.

Больше новостей на News-cr.ru