Студентка-медик из Крыма — в числе лучших по итогам межрегионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

23 апреля 2026, 13:06

Студентка-медик из Крыма в числе лучших по итогам межрегионального этапа Всероссийского чемпионата Профессионалы

Республику на соревнованиях представила студентка Керченского медицинского колледжа им. Г.К. Петровой Анастасия Уманец и ее эксперт-наставник Виктория Кореневская-Шевченко. Девушка заняла второе место, продемонстрировав один из лучших результатов в стране.

В ходе состязаний участники из 29 регионов России выполняли серию комплексных заданий. Конкурсанты демонстрировали навыки оказания экстренной помощи, проведения диагностических процедур, составления планов лечения, реабилитации и профилактики заболеваний в условиях первичного звена здравоохранения.

Итоговый (межрегиональный) этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству Профессионалы по компетенции Лечебная деятельность (Фельдшер) прошел 11-18 апреля в Тюмени.

Источник: министр здравоохранения РК Алексей Натаров

#РеспубликаКрым

Больше новостей на News-cr.ru