57 млн рублей выплатили победителям конкурса «Лучший сельский населённый пункт» в Крыму

23 апреля 2026, 15:09

57 млн рублей выплатили победителям конкурса Лучший сельский населённый пункт в Крыму. В 2026 году состязание пройдёт в десятый раз.

Этот конкурс это не просто грамота и премия. Это модель, где сошлось всё: инициатива снизу, поддержка власти, прозрачность бюджета, обученные кадры, цифровой контроль и живое общение, подчеркнул первый зампредседателя Госсовета Крыма Андрей Козырев.

В республике прошла конференция, посвящённая финансовой грамотности и цифровизации бюджета. На мероприятии обсуждались практики, которые помогут научить людей управлять деньгами, а чиновников и депутатов быстрее реагировать на запросы в электронном формате.

Финансовая грамотность, прозрачность бюджета, внедрение цифровых инструментов это уже не перспектива, а необходимость, без которой невозможно эффективное развитие регионов и страны в целом, подчеркнул Андрей Козырев.

Больше новостей на News-cr.ru