В Крыму впервые прошёл Чемпионат высоких технологий
В Крыму впервые прошёл Чемпионат высоких технологий
В Керченском медицинском колледже имени Г.К. Петровой наградили победителей регионального этапа Чемпионата высоких технологий в Крыму. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта Профессионалитет национального проекта Молодёжь и дети.
В 2026 году участники соревновались по компетенции Диагностика, анализ и профилактика профзаболеваний на железнодорожном транспорте.
Чемпионат высоких технологий выявляет талантливых молодых специалистов и стимулирует развитие инноваций в регионе. Такие соревнования приближают будущих профессионалов к реальным задачам производства, отметила первый заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Светлана Львова.
Все участники получили призы и смогут пройти стажировку в Керченской городской больнице 3, а победительница Елизавета Китанина представит Крым на межрегиональном этапе в Москве.