В Крыму впервые прошёл Чемпионат высоких технологий

В Крыму впервые прошёл Чемпионат высоких технологий

В Крыму впервые прошёл Чемпионат высоких технологий

В Керченском медицинском колледже имени Г.К. Петровой наградили победителей регионального этапа Чемпионата высоких технологий в Крыму. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети».

В 2026 году участники соревновались по компетенции «Диагностика, анализ и профилактика профзаболеваний на железнодорожном транспорте».

«Чемпионат высоких технологий выявляет талантливых молодых специалистов и стимулирует развитие инноваций в регионе. Такие соревнования приближают будущих профессионалов к реальным задачам производства», – отметила первый заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Светлана Львова.

Все участники получили призы и смогут пройти стажировку в Керченской городской больнице №3, а победительница Елизавета Китанина представит Крым на межрегиональном этапе в Москве.

В Крыму впервые прошёл Чемпионат высоких технологий

Гео: Керчь
Источник: Канал в МАКС "Министерство образования Республики Крым"

Важно

  • 00:12БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ! Над Республикой Крым работает ПВО. Сохраняйте спокойствие. Доверяйте только официальным источникам информации! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    00:12

Топ

Лента новостей