На базе МБУ ДО «Станция юных техников» стартовал третий открытый муниципальный фестиваль «Симферополь в КУБе»

23 апреля 2026, 19:36

На базе МБУ ДО Станция юных техников стартовал третий открытый муниципальный фестиваль Симферополь в КУБе.

Фестиваль проходит на площадке центра цифрового образования детей IT-куб. Программа включает серию практических занятий, которые проводят представители прокуратуры города Симферополя, а также специалисты компании, обеспечивающей функционирование систем умного дома.

Для участников также организован мастер-класс по работе с нейросетями, направленный на развитие цифровых компетенций и знакомство с современными технологиями искусственного интеллекта.

Конкурсная часть фестиваля представлена тремя направлениями: робототехника, 3D-моделирование и программирование. В соревнованиях принимают участие учащиеся образовательных учреждений города Симферополя.

Фестиваль направлен на развитие инженерного мышления, цифровых навыков школьников и популяризацию современных технологических направлений среди молодежи.

Подробнее в нашем видео

Больше новостей на News-cr.ru