В преддверии 40-й годовщины со дня аварии на Чернобыльской АЭС в библиотеке-филиале 17 им. Г. К. Жукова для учащихся МБОУ «СОШ 29 им. Г. К. Жукова» прошел информационно-тематический час «Чернобыль – память на века»

24 апреля 2026, 12:22

В преддверии 40-й годовщины со дня аварии на Чернобыльской АЭС в библиотеке-филиале 17 им. Г. К. Жукова для учащихся МБОУ СОШ 29 им. Г. К. Жукова прошел информационно-тематический час Чернобыль память на века.

В ходе мероприятия библиотекари познакомили школьников с одной из самых масштабных техногенных катастроф XX века, подробно остановившись на её последствиях.

Наглядным дополнением к рассказу стал видеоролик Чернобыльская трагедия, который помог ребятам представить себе события тех лет.

В завершение встречи ведущая подчеркнула, что память о Чернобыле должна служить вечным предостережением человечеству о том, что безответственное отношение к технологиям и природе может привести к непоправимым последствиям.

Больше новостей на News-cr.ru