В Симферополе почтили память жертв геноцида армян 1915 года

24 апреля 2026, 13:30

В Симферополе почтили память жертв геноцида армян 1915 года

Крымчане собрались в храме Сурб Акоб на симферопольском армянском мемориальном кладбище, чтобы почтить память жертв геноцида.

Наш долг помнить о невинно убиенных и делать все возможное, чтобы подобные трагедии никогда не повторялись. Чтобы на крымской земле не было места национальной и религиозной вражде, чтобы в нашем общем доме всегда царили мир и согласие, сказал Глава Крыма Сергей Аксёнов.

Фото/видео: пресс-служба Главы Крыма

MAXимум новостей Радио Крым | Крым 24

Больше новостей на News-cr.ru